ФИФА оштрафовала "Кубань" на 15 000 швейцарских франков

ФИФА наказала "Кубань" штрафом в размере 15 тысяч швейцарских франков за невыполнение финансовых обязательств перед игроками.

ФИФА в четверг объявила о санкциях в отношении шести клубов, которые ранее были признаны виновными в несоблюдении предыдущих решений ФИФА или последующих решений Спортивного арбитражного суда, в соответствии с которыми они обязаны погасить значительные суммы задолженности перед игроками.

"Кубани" дано 30 дней на выплату долгов. "Если дедлайн соблюден не будет, с клуба будет снято шесть очков, ему также будет запрещено регистрировать новых игроков", - говорится в сообщении.

ФИФА также за аналогичные нарушения оштрафовала катарские "Аль-Араби" (30 тысяч франков), "Аль-Харитият" (25 тысяч), египетский "Замалек" (25 тысяч), "Аль-Джазиру" (ОАЭ, 25 тысяч), турецкий "Мерсин Идманюрду" (20 тысяч) и предоставила им крайний срок для погашения долгов.

В сезоне-2017/18 "Кубань" заняла девятое место в первенстве ФНЛ, однако не выступит в турнире в сезоне-2018/19, поскольку вошла в число клубов, которые не стали подавать или отказались от апелляций на невыдачу лицензий РФС.

Источник: ФИФА (FIFA)
Новости. Футбол