Константин Зырянов: Назначение Семака воспринял с радостью, надеюсь, он приведет команду к золоту

Главный тренер молодежной команды «Зенита» Константин Зырянов – о назначение Сергея Семака на пост главного тренера сине-бело-голубых.

– Вы прекрасно знакомы с Сергеем Семаком. Уже оговаривали с ним, как будете взаимодействовать?
– Встретились, пару вопросов обсудили, – приводит слов Зырянова «Матч ТВ». – Но мне кажется, что у Сергея Богдановича очень много своих проблем. Нет, он решает их совершенно спокойно. Но дергать его лишний раз не хочется.

При этом уверен, что он будет следить за молодежкой. А если возникнут вопросы по нашей части, обязательно будем общаться. Как, например, мы обсудили, кого из «Зенита-м» можно взять на сборы с основой. Семак, как вы понимаете, может позвонить мне в любой момент. Надеюсь, и я могу набрать его номер, – отметил Зырянов.

– Как восприняли его назначение на пост главного тренера «Зенита»?
– С радостью! Тем более что хорошо знаю Сергея Богдановича не только как футболиста, но и как человека. И конечно, тот факт, что с командой «Зенит» из Санкт-Петербурга будет работать отечественный специалист, это, на мой взгляд, большой-большой плюс. Я надеюсь, что сейчас произойдет то же, что в 1984 году, когда свой Павел Садырин привел команду к золоту.

Источник: Матч ТВ
Новости. Футбол