Юрий Семин: Присвоение званий членам сборной России подчеркивает значимость футбола

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин – о присвоении званий и вручении государственных наград игрокам и тренерскому штабу сборной России.

- Это решение заслуженное, потому что есть конкретные турниры, в которых нужно добиваться результата, наша сборная это сделала.

Cтатьи | Владимир Путин: Выход в четвертьфинал ЧМ-2018 – очень достойный результат

Я думаю, такое решение наших руководителей - определенный стимул для всего футбола. Присвоение этих званий подчеркивает значимость футбола, так как это очень важный вид спорта, который на определенном этапе достиг хороших результатов, а дальше будет другое поколение, для него это тоже станет мотивацией. Поэтому это все справедливо, закономерно сборную отмечают, молодцы наши руководители, президент страны, которые не забыли и отдали дань нашему футболу, - приводит слова Семина ТАСС.

Ранее двукратная чемпионка мира по волейболу Екатерина Гамова осталась недовольна решением министерства спорта Российской Федерации присвоить звания заслуженных мастеров спорта игрокам сборной России по футболу за выход в ¼ финала чемпионата мира.

В субботу в министерстве спорта Российской Федерации прошла церемония чествования сборной России по футболу. Футболисты команды получили звания заслуженных мастеров спорта России. Тренеры сборной получили звания заслуженных тренеров России.

Источник: ТАСС
Новости. Футбол