ВЦИОМ: Россияне позитивно оценили результаты сборной на ЧМ-2018

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные исследования о том, как россияне оценили выступление национальной команды на чемпионате мира по футболу.

По информации ВЦИОМа, большинство россиян (71%) следили за играми ЧМ-2018 с участием национальной сборной: среди них треть опрошенных (32%) смотрели все пять матчей.

Россияне в целом позитивно оценили результаты российской сборной на чемпионате мира: 40% респондентов считают, что команда добилась максимального результата для своего сегодняшнего состояния, еще 36% говорят, что команда превзошла самые смелые ожидания.

Две трети зрителей (66%) матчей с участием наших игроков считают, что поражение сборной России от Хорватии было случайным, так как команды примерно равны по силе. Однако 17% полагают, что наша команда была реально слабее и справедливо проиграла. Российские игроки были сильнее и должны были победить, считает каждый десятый опрошенный (10%).

Напомним, чемпионат мира по футболу проходил с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. В финале международного первенства сборная Франции обыграла команду Хорватии – 4:2. Россия уступила Хорватии (2:2, 3:4 – по пенальти) в четвертьфинале турнира.

Новости. Футбол