Президент «Армавира»: Если правду не установит Апелляционный комитет РФС, то это точно сделают в CAS

Президент «Армавира» Валентин Климко заявил о том, что готов обратиться в Спортивный арбитражный суд (CAS) по делу об участии в составе «СКА-Хабаровска» дисквалифицированного игрока в матче первого тура ФНЛ.

– Закон был нарушен. Есть пункт 8.16 регламента ФНЛ, там четко прописано, что именно клубы несут ответственность за учет вынесенных предупреждений, – приводит слова Климко «RT на русском». – Так что все понимают: закон нарушен.

Новости | «Армавир» приступил к процедуре снятия команды с первенства ФНЛ

Нас многие поддерживают. И не только в ФНЛ, но и в ПФЛ, РФПЛ и даже некоторые известные юристы. Нас поддерживают и просят идти до конца. Если правду не установит Апелляционный комитет РФС, то это точно сделают в CAS.

Напомним, «Армавир» требовал засчитать сопернику поражение за участие в матче дисквалифицированного полузащитника Ираклия Квеквескири, который, выступая за «Арарат», был удален в матче заключительного тура прошлого сезона ПФЛ.

По регламенту это влечет за собой автоматическую дисквалификацию на следующий матч. Однако КДК РФС установил отсутствие вины со стороны «СКА-Хабаровска» и оставил результат матча в силе.

В первых четырех играх сезона «Армавир» не набрал ни одного очка. В пятом туре ФНЛ 8 августа команда на выезде сыграет с «Чертаново».

Источник: Russia Today
Новости. Футбол