Валерий Рейнгольд: «Зенит» набрал «мусор»

Бывший нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд раскритиковал главного тренера «Зенита» Сергея Семак за поражение в Лиге Европы от минского «Динамо» (0:4).

– Если бы в матче играли Дзюба, Мак и Паредес, результат был иной?
– Да. Меня Семак поразил составом. Я смотрел игру на планшете, и у меня создалось впечатление, что многие футболисты не хотят играть. Я же с самого начала прошлого сезона говорил, и кого «Зенит» взял? Это совершенно не уровень питерского клуба. «Зенит» набрал «мусор».

Я очень уважаю Семака, но причем тут Анюков? Ему 35 лет. Он уже давно играет в «Зените-2». Вдруг нарисовался в основе? Тренер с ума сошел? Почему он не взял в Минск Дзюбу, Мака и Паредеса? Почему в составе вышел Лодыгин? Что ни удар – вынимай.

Семак считает, что Лига Европы никому не нужный турнир? Получается, что так. Вопросов к Семаку очень много. Пусть объясняется перед своим руководством, - считает Рейнгольд.

Напомним, ответная игра состоится 16 августа и пройдет в Санкт-Петербурге. Победитель пары «Зенит» – «Динамо» в следующем раунде сыграет с победителем противостояния «Хиберниан» (Шотландия) – «Мольде» (Норвегия).

Новости. Футбол