Бенедикт Хеведес: В "Локо" со всеми говорю по-английски, а с Фарфаном - на немецком

Защитник "Локомотива" Бенедикт Хеведес после автограф-сессии в магазине бренда Under Armour рассказал о знакомстве с болельщиками и адаптаци

Защитник "Локомотива" Бенедикт Хеведес после автограф-сессии в магазине бренда Under Armour рассказал о знакомстве с болельщиками и адаптации в клубе. 

– Понимали, что говорят болельщики?
– Русский довольно сложный язык для изучения. Особенно для меня как немца. Мало что понял на встрече с поклонниками клуба, только какие– то базовые слова. Но я учу русский, чтобы общаться с как можно большим количеством людей. В том числе и вне футбола. 

– Многие девочки говорили вам "I love you". 
– Мне приятно, ведь это некий жест признательности и симпатии со стороны представительниц прекрасного пола. 

– В "Локомотиве" много новичков. В клубе началась новая эра?
– Возможно, мне тяжело сказать, так как не могу сравнить ситуацию с прошлым сезоном. Но мне приятно быть частью чего– то нового. У нас был тяжёлый старт сезона, мы одержали первую победу только в четвёртом туре. Она придаст нам уверенности, мы потихоньку нащупываем игровые связи и все лучше понимаем друг друга на поле. У нас хорошая команда, мы ещё приятно удивим наших болельщиков. 

– С кем– то уже успели подружиться?
– Да, конечно! Особенно Легко нашёл общий язык с теми, ко говорит на английском. Это и Смолов, и Мануэл Фернандеш, и Гжегож Крыховяк, и другие ребята. Ну и Джефферсон Фарфан конечно, мы вместе играли за "Шальке", с ним общаемся по-немецки. 

– В Германии вы постоянно каталось на велосипеде. Удалось ли это сделать в России?
– Пока не было возможности. Но я, будем честны, пока здесь и велосипед не купил. Как будет время, исправлюсь и обязательно прокачусь по Москве. 

Пока занимаюсь адаптацией в команде и навожу быт в квартире. Надо потихоньку освоиться и, повторюсь, выучить русский язык. 

Новости. Футбол