Александр Мейтин: Разрешить болельщикам ковры? Мы подумаем

Директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин – об инцидентах на матчах 4-го тура РПЛ.
 
- В Краснодаре болельщики закидали бутылками штрафную «Спартака». Какие последуют санкции?
- Я был на матче. Произошедшее нехарактерно для фанатов «Краснодара». Там законопослушные болельщики, у них случился эмоциональный срыв. Клуб уже отреагировал, с помощью системы видеонаблюдения они вычислили виновных и запретили им проход на стадион, «Краснодар» с этого сезона все билеты продает по паспортам, у них существует идентификация личности на трибунах. Клуб передал материалы дела в полицию, дальше ждем решения суда, который сможет определить меру ответственности этих людей. 
 
- В Ростове на трибуну умудрились пронести ковер. Это нарушение?
- КДК даст оценку этому эпизоду, но в нем изначально нет никакого оскорбительного действия, есть юмор, это забавро. Почему пустили с ковром? Это вопрос службе безопасности стадиона. Сделаем замечание «Ростову», такие вопросы надо согласовывать, но ничего страшного в этом лично я не вижу. Ковер не выбрасывали, он никого не оскорблял.  
 
- Может, внести дополнения в регламент? Разрешить болельщикам приходить с коврами?
- Мы подумаем над этим. 
 
- На игре ЦСКА – «Арсенал» фанаты москвичей развесили рукописные оскорбительные баннеры.
- Будет проведена проверка, в клуб направлено письмо. Попробуем установить пути проноса. В дальнейшей надо минимизировать такие факты. Баннеры эти – негативный элемент субкультуры, такие встречались у «Спартака» и «Зенита», вспомним историю перехода Владимира Быстрова. Все переходы воспринимаются сердцем, от любви до ненависти один шаг. Это как мат: это плохо, но все мы признаем, что он есть и глубоко сидит в нашей жизни.
 
Новости. Футбол