Мария Сотскова: Хочется попасть на пьедестал на чемпионате Европы и мира

18-летняя фигуристка начинает свой третий сезон во взрослом катании.

Двукратный призер чемпионатов России Мария Сотскова рассказала о целях на следующий сезон.

– Я, как всегда, хочу делать свою работу безукоризненно, чтобы могла быть сама собой довольна, – приводит «Р-Спорт» слова Сотсковой. – Ну, и, конечно, хочется уже попасть на пьедестал на чемпионате Европы и мира. В этом плане у меня осталась очень сильная неудовлетворенность.

– Несмотря на то, что вы отобрались на Олимпиаду?
– Да. Я получила в Пхенчхане бесценный опыт, но результатом осталась разочарована. Самым сложным оказалось то, что я сорвала короткую программу. Для меня это стало полнейшей неожиданностью, потому что на протяжении всего сезона я катала короткую программу безукоризненно. А тут… Весь следующий день стал для меня днем самопоедания. Я понимала, что мне нужно собраться, выбросить все из головы, взять себя в кулак, но это никак не получалось. Без своих тренеров я бы, наверное, вообще не сумела справиться с ситуацией. Они много со мной разговаривали, убеждали: «Маша, приди в себя!» Благодаря им на произвольную я вышла уже более или менее в адекватном состоянии.

Вот этот вот опыт, когда нужно любой ценой себя собрать, проявить бойцовские качества, я и считаю бесценным. Хотя все это было очень тяжело.

Напомним, предстоящий сезон станет для 18-летней Сотсковой третьим во взрослом катании.

До этого она по два раза занимала четвертые места на чемпионате Европы и восьмые – на чемпионате мира. Также он стала восьмой на Олимпийских играх в Пхенчхане.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол