Виктор Папаев: Промес прилично крутит позвонки

В матче пятого тура РПЛ «Спартак» на своем поле обыграл «Динамо» - 2:1.

Бывший тренер «Спартака» Виктор Папаев оценил игру Квинси Промеса и Николая Рассказова, а также поделился ожиданиями от следующего матча с «Зенитом».

- Промес в этой игре выглядел ярче, чем в предыдущих матчах?
- В целом, да. Это чувствовалось по его заряженности на игру. Он был очень активный, как всегда много двигался, особенно во втором тайме, где он часто оставался один против защитника. В том моменте, когда забивал, преуспел в обыгрыше. Все-таки позвонки он крутит прилично. Было видно невооруженным глазом, что он был заряжен. Видимо, какая-то критика до него дошла. Он подошел к матчу с «Динамо» во всеоружии. Если бы я был тренером, похвалил бы его за старание.

Cтатьи | Первый гол Промеса и эпик фейл Максименко. «Спартак» победил «Динамо» в дерби

- А что касается молодого Рассказова? Как он вам на позиции правого защитника?
- Неплохо. Мы немного сомневаемся, когда появляется мальчишка, и его сразу ставят в состав на позицию в обороне. А он справился. Хотя во втором тайме с его стороны было много всяких угроз, но в этом заслуга «Динамо», которое активизировалось. Особенно Рауш. Правда, он был заменен из-за травмы. Это тоже говорит о характере матча. У кого-то начинает ноги сводить, у кого-то уже задняя натяжка идет, потому что единоборства очень обостренные. Люди на таком максимуме подходят, что даже не выдерживают отдельные мышцы или связки. Появляются легкие травмы,  -цитирует Папаева «Евро-футбол».

- Следующая игра у красно-белых с «Зенитом» за первое место. Насколько у москвичей велики шансы увезти очки из Питера?
- Шансы пятьдесят на пятьдесят. Не могу отдать предпочтение «Зениту». Хотя сейчас многие поют ему дифирамбы. А я смотрю на состав, он был фактически таким же при Луческу и Манчини. И почему-то при этих наставниках питерцы не решили свои задачи. А у Семака в команде нет никаких любимчиков. Все строго по делу. Как тренируешься, так и завоевываешь место в составе. Это чувствуется.

Новости. Футбол