Валерий Рейнгольд: Терри лучше Маркизио

Бывший нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд заявил, что подписание бывшего защитника «Челси» Джона Терри – правильный шаг москвичей.

Напомним, бывший защитник «Челси» и «Астон Виллы» успешно прошел медосмотр в «Спартаке» и близок к подписанию однолетнего контракта с возможностью продления еще на один сезон.

– Нужен ли «Спартаку» 37-летний футболист?
– Думаю, что нужен. Могу объяснить. Это англичанин и профессионал до мозга и костей. Эти качества перевешивают его возраст. Он переходит в «Спартак» не из-за денег. Он приходит заканчивать карьеру. Ему не нужно, чтобы его освистывали сейчас.

Уверен, что он покажет те ресурсы, которые «Спартаку» пригодятся. С кем он будет играть? С Джикией? Георгий – быстрый защитник. Он читает игру за пять-шесть шагов как в шахматах. Таких в России немного. И он умеет подстраховать.

Сам Терри – человек с характером и амбициями. Я бы хотел посмотреть на него в «Спартаке». На годочек – ничего страшного.

– Подписание защитника после травмы Самюэля Жиго напрашивалось и это один из лучших вариантов?
– Да. Если брать совсем классного защитника – потратить надо миллионов 60. Тем более трансферное окно закрылось. В России я хороших вариантов не вижу, поэтому Терри – в самый раз.

– Кто круче – Терри или Клаудио Маркизио?
– Терри. Из Маркизио сделали непонятную афишу. Ведь не ясно кто он такой и что на самом деле из себя представляет. Терри лучше. Другое дело, с каким настроением он сам придет. Хотелось бы, чтобы его не тянули за уши, а он сам выразил желание играть в «Спартаке». Это было бы вдвойне приятнее.

Такой игрок еще молодым подскажет, как нужно выбирать позицию и выкладываться. Такого мужика надо иметь в команде. Для Джикии и Кутепова – это живая картина. Бери пример с лучшего. Конечно, Терри может не хватить на все 90 минут, но учитывая скорости в чемпионате России, его может хватить и на 100 минут с лишним.

Новости. Футбол