Дмитрий Горин: Руководство «Шинника» предлагало Побегалову занять другую должность в клубе

Генеральный директор «Шинника» Дмитрий Горин – о ситуации с уходом-возвращением Александра Побегалова на пост главного тренера ярославской команды.

– В первую очередь, хотел бы сразу дать разъяснение и прекратить все домыслы по этому поводу, – приводит слова Горина официальный сайт «Шинника». – Согласно уставу НП ФК «Шинник» генеральный директор не имеет права назначать и увольнять главного тренера – это входит в круг полномочий Общего Собрания членов Некоммерческого Партнерства Футбольный клуб «Шинник».

Новости | Побегалов продолжит работу главным тренером «Шинника»

В понедельник утром в офисе футбольного клуба состоялось совещание, на котором обсуждались игровые и спортивные проблемы команды. Александр Михайлович Побегалов, присутствовавший на совещании, заявил о понимании сложившейся непростой ситуации и о своем желании разорвать контракт в качестве выхода из нее.

Руководством клуба было предложено главному тренеру занять другую должность в клубе. Александр Михайлович согласился на это предложение и высказал в связи с этим несколько просьб, выразив желание перед вступлением в новую должность отдохнуть и привести мысли в порядок. Подготовка и оформление соответствующих документов были отложены на вторник.

После окончания совещания с главным тренером связались представители СМИ, и он рассказал им о своем решении.

Сегодня утром состоялась беседа Побегалова с заместителем Председателя Правительства Ярославской области, Директором Департамента по физической культуре, спорту и молодежной политики и заместителем Директора Департамента Спорта, после чего главный тренер поменял свое решение.

Побегалов остается наставником команды и будет готовить ее к предстоящему матчу с «Тюменью».

Источник: ФК «Шинник»