Смертин выступил на форуме Совета по правам человека ООН

Ежегодный социальный форум Совета по правам человека ООН прошел в Женеве.

Директор РФС по региональной политике и международным отношениям Алексей Смертин принял участие в ежегодном Социальном форуме Совета по правам человека ООН, который с 1 по 3 октября прошел во Дворце наций в Женеве.

Новости | Смертин назначен директором по региональной политике и международным отношениям РФС

Во вторник Смертин выступил на панельной дискуссии «Инклюзивность, равенство и противодействие дискриминации в футболе».

Он подвел итоги прошедшего чемпионата мира в России, а также рассказал о дальнейших шагах РФС в рамках программы по противодействию расизму и дискриминации в футболе.

«В преддверии чемпионата мира мы создали целую систему по противодействию дискриминации, – приводит слова Смертина официальный сайт РФС, – нам удалось снизить количество подобных проявлений, и наша команда не собирается останавливаться на достигнутом.

Поэтому мы и дальше планируем сотрудничество с ООН, с уполномоченными по правам человека и общественными организациями. Футбол – идеальная площадка для диалога, способная внести вклад в развитие межкультурных и межнациональных связей не только в России, но и во всем мире».

Источник: РФС
Новости. Футбол