Смит: Наша оборона действовала просто фантастически

Главный тренер «Глазго Рейнджерс» Уолтер Смит назвал фантастической игру своей команды в ответном полуфинальном поединке кубка УЕФА против «Фиорентины».

Главный тренер «Глазго Рейнджерс» Уолтер Смит назвал фантастической игру своей команды в ответном полуфинальном поединке кубка УЕФА против «Фиорентины», обыграв которую в серии пенальти, шотландцы пробились в свой первый еврокубковый финал за последние 36 лет.

«Это, действительно, хороший результат, который мы заслужили своей нацеленностью на борьбу и характером. Выход в еврокубковый финал – великолепное достижение для болельщиков и для каждого, кто связан с нашим клубом. Мы знали, что «Фиорентина» подвергнет нас серьезнейшему давлению, поскольку это происходит всегда, когда «фиалки» играют дома, и сегодня они провели отличный матч. Однако наша нацеленность на нулевой результат была просто потрясающей.

Дик Адвокат добился великолепного результата с «Зенитом», и я рад за него, как за бывшего тренера «Рейнджерс». Я с нетерпением жду встречи с россиянами в финале. Не думаю, что «Фиорентина» могла бы сделать намного больше, чем было сделано. Наша оборона действовала просто фантастически. Сопернику в матчах с нами забить очень тяжело. Сейчас я скорее думаю не о трофее, а просто о завоевании путевки в Манчестер».

Источник: UEFA (УЕФА)
Новости. Футбол