Сборная Германии уверенно переиграла Польшу

Сборная Германии, являющаяся одним из фаворитов, уверенно стартовала на чемпионате Европы с победы над сборной Польши. Дубль на счету Лукаша Подольски.

Первый тайм можно условно разделить на две части. Поляки активно начали встречу и немцы были немного удивлены такой «дерзости» своего соперника. Тем не менее, к 10-й минуте подопечные Лева полностью завладели инициативой и осадили штрафную Боруца. Очень неудачно сборная Польши проводила искусственное положение "вне игры". Одна из таких ошибок и привела к голу, когда Клозе выскочил с Боруцом один на один, отдал пас одинокому Подольски, которому уже никто не мешал поразить пустые ворота. После этого немцы стали действовать осторожнее, больше действуя от обороны. Польша же предстала командой-загадкой. Они не знали, что им делать.

Рисунок игры во втором тайме не изменился. Немцы осторожно играли от обороны, а поляки беззубо атаковали флангами. В центре поля у Германии действовало великолепное трио Баллак-Фрингс-Фритц, которое попросту «съело» своего соперника. На 73-й минуте Голянски допускает грубую ошибку возле своей штрафной, «дарит» мяч Швайнштайгеру, который моментально переводит его на Клозе, Мирослав по снаряду как следует не попадает и Подольски расстреливает Боруца. После второго мяча все стало ясно. Полякам хоть и удалось создать единственный голевой момент у ворот Лемана, но реализовать его они не сумели.

Второй игровой день стал полным повторением первого. Команда-хозяйка уступила со счетом 0:1, а команда-фаворит победила 2:0. Пока на чемпионате нет ничьих и все игры заканчиваются «сухой» победой.