Австрийцы верят в венское чудо

Сегодня на чемпионате Европы состоятся матчи заключительного тура в группе B. На данный момент теоретические шансы на второе место в группе имеют три сборные: Германии, Австрии и Польши.

Сегодня на чемпионате Европы состоятся матчи заключительного тура в группе B. На данный момент теоретические шансы на второе место в группе имеют три сборные: Германии, Австрии и Польши. На первое место эти команды уже не претендуют: сборная Хорватии одержала две победы и забронировала его за собой.

Если смотреть на вещи реально, то вторую путевку в плей-офф от группы B в очном противостоянии разыграют Австрия и Германия. Немцев в этой встрече устроит ничья, а вот хозяевам Евро-2008 нужна только победа. Что же касается поляков, то им нужно крупно обыгрывать Хорватию и надеяться, что Австрия победит Германию, забив на два мяча меньше, чем сама сборная Польши. В общем, это уже что-то из ряда фантастики.

Всего в 34 очных встречах с Австрией немцы одержали двадцать побед при шести ничьих и восьми поражениях. Разница мячей тоже в пользу Германии - 72:51. В пятнадцати матчах в Вене австрийцы добились четырех побед, дважды сыграли вничью и девять раз уступили.

Конечно, перед сегодняшним матчем эта статистика особого значения не имеет, но стоит признать, что класс сборной Германии и шансы на выход в 1/4 финала куда выше, чем у австрийев. Впрочем, это чемпионат Европы, и мы уже не раз убеждались, что в родных стенах команды могут творить чудеса.

Оба матча начнутся в 22.45 по московскому времени. Не пропустите.

Новости. Футбол