Ющенко поручил принять срочные меры в подготовке Евро-2012

Президент Украины Виктор Ющенко поручил кабинету министров принять неотложные меры по подготовке к проведению финальной части чемпионата Европы-2012.

Президент Украины Виктор Ющенко поручил кабинету министров принять неотложные меры по подготовке к проведению финальной части чемпионата Европы-2012.

«Кабинет министров, в частности, обязан до 1 сентября 2008 года предпринять меры по повышению эффективности управления подготовкой и проведением на Украине финальной части чемпионата Европы-2012. Привести отчётность в этой сфере в соответствие с требованиями УЕФА, обеспечив при этом чёткое распределение полномочий между центральными и местными органами исполнительной власти, которые принимают участие в подготовке к проведению на Украине чемпионата. Кабинет министров обязан подготовить и утвердить до 1 ноября 2008 года концепцию организации размещения участников и гостей финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу и обеспечить осуществление на протяжении 2008–2012 годов мер на её реализацию. Кабинет министров должен внести 1 сентября 2008 года на рассмотрение Верховной Рады Украины законопроект об утверждении общегосударственной целевой программы подготовки и проведения на Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу. Кабмин обязан подготовить вместе с федерацией футбола Украины и подать 1 сентября 2008 года предложения относительно активизации украинско-польского сотрудничества по вопросам подготовки к чемпионату», — говорится в указе президента.

Источник: «Р-Спорт»