Овчинников: Я знал, что нам попадется именно «Спартак»

Результаты жеребьевки третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов прокомментировал ассистент главного тренера команды «Динамо» Сергей Овчинников.

Результаты жеребьевки третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов прокомментировал ассистент главного тренера команды «Динамо» Сергей Овчинников.

- Думаю, нам попался очень принципиальный соперник. Учитывая ностальгию за чемпионатом СССР, в котором матчи киевского «Динамо» с московским «Спартаком» были событием из ряда вон выходящим, для болельщиков должен получиться настоящий праздник.

- Вы следили за жеребьевкой?

- Конечно, смотрел.

- Сердце не екало, когда более слабые соперники доставались другим командам?

- Нет, я был уверен, что нам достанется «Спартак».

- Серьезно?

- Да, наш тренерский штаб обсуждал этот вопрос, и все склонились к тому, что по воле судьбы нам обязательно достанется именно эта команда. Так и получилось.

- Как вы думаете, каким будет это противостояние?

- Я считаю, что встречаются две равные команды, у которых шансы на победу 50 на 50. Уверен, что игры получатся очень интересными, стадион будет заполнен до отказа. Однозначно, для болельщиков ожидается настоящий праздник. Нам хотелось бы победить в этом противостоянии, но не следует забывать, что еще предстоит провести ответную встречу против «Дрогеды». Только после нее мы сможем переключиться на «Спартак».

- Тот факт, что в России чемпионат в самом разгаре, а у нас только набирает обороты, дает сопернику преимущество?

- Это глубокий вопрос, который не хотелось бы сейчас затрагивать. Думаю, в таких противостояниях, как между «Динамо» и «Спартаком», все дополнительные показатели не существенны и отходят на второй план.

- То же самое можно сказать и по поводу кадровых вопросов? Как прокомментируете ситуацию с Калиниченко и Титовым?

- Вы знаете, я не слежу за «Спартаком», мне не интересно, что происходит в этой команде. Пусть они сами решают проблемы. Мы же должны ориентироваться на свою игру и на состояние дел в нашей команде. От этого и будем исходить. Остальное нас должно мало волновать. Да и вообще, анализ соперника – это прерогатива главного тренера.

- Тот факт, что первый матч «Динамо» проведет на выезде, сыграет на руку нашей команде?

- Скажу так: для всех клубов первая игра на выезде предпочтительней.

Новости. Футбол