Продолжить без JavaScript
Футбол13:35, 16 февраля 2022

Минспорта согласовало с РФС новый лимит на легионеров

На поле разрешат выходить не более восьми иностранцам.

Министерство спорта и РФС решили вопрос лимита на легионеров, который будет действовать со следующего сезона.

По информации «Спорт-Экспресса», клубы РПЛ смогут включать в заявку до 13 иностранцев при условии наличия 12 россиян, из которых 4 должны быть воспитанниками.

По действующему лимиту в заявку включают 8 легионеров.

Помимо ограничения на заявку, снова введут лимит на количество легионеров на поле, он будет ограничен восемью иностранцами.

Также появится «налог на легионеров», как он будет рассчитываться не сообщается, но известно, что данные средства будут направлены на развитие молодых футболистов.

Источник: Спорт-Экспресс
Читать также: