Юрген Клопп: Серия пенальти была одной из самых зрелищных, что мне приходилось видеть

«Ливерпуль» обыграл «Челси» в финале Кубка английской лиги (1:0).

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал победу своей команды в финале Кубка английской лиги над «Челси». Соперники не смогли решить исход поединка в основное время.

«Игроки «Челси» лучше стартовали, но затем мы взяли верх и показали, на что способны. Во втором тайме у соперника было два очень хороших момента, но мы снова разобрались. В итоге все очень устали. Серия пенальти была одной из самых зрелищных, которые я когда-либо видел. Здорово побеждать таким образом. Победа в кубке была командным путешествием, и это мне нравится больше всего», — цитирует Клоппа Liverpool Echo.

Основное время встречи завершилось вничью – 0:0. Дополнительное время также не выявило победителя.

В серии пенальти точнее оказались подопечные Юргена Клоппа – 11:10.

«Ливерпуль» в девятый раз в истории стал обладателем Кубка английской лиги. Ранее команда побеждала в 1981, 1982, 1983, 1984, 1995, 2001, 2003 и 2012 годах.

Источник: The Liverpool Echo
Новости. Футбол

Рома - Торино

Сегодня в 20:00

Рома
Торино

Ставка: Рома, Фора 1.5

Команда Рома выиграла 12 из 15 последних матчей с форой 1.5 по фолам

Сделать ставку 2.14

Реклама 18+