Они живут в параллельном мире. Эти клубы могут играть в своем турнире. Но если они это сделают, то не смогут играть в наших турнирах», - приводит слова руководителя европейского футбола Cope.
Напомним, что осенью 2021 года Суперлигу образовали 12 топ-команд Европы. После недовольства болельщиков и угрозы санкций со стороны ФИФА и УЕФА в ней остались только три клуба. Главным приверженцем идеи является президент туринского "Ювентуса" Джанни Аньелли.
УЕФА наказал участников проекта денежными штрафами, однако позже был вынужден отменить свое решение из-за запрета со стороны Министерства юстиции Швейцарии.





