Зарема Салихова: Я категорически против расширения РПЛ – чемпионат еще больше потеряет в качестве

В данный момент обсуждается идея увеличения числа участников лиги до 18 команд.

Зарема Салихова, супруга владельца «Спартака» Леонида Федуна, поделилась мнением по поводу того, состав участников чемпионата России может быть увеличен с 16 до 18 команд.

Отметим, что идею расширения РПЛ поддержали «Арсенал», «Ростов», «Урал» и «Химки».

– Категорически против расширения. Если две команды не вылетят в этом году, это нарушение спортивного принципа. Мы хотим получить по качеству турнир уровня ФНЛ? Расширение лиги приведет к снижению зрелищности и дальнейшему падению доходов клубов. Наш чемпионат еще больше потеряет в качестве, – цитирует Салихову «Спорт-Экспресс».

Напомним, что ранее появилась информация, что в РПЛ рассматривают вариант с расширением лиги в связи с сокращением матчей из-за запретов со стороны ФИФА и УЕФА. Вероятнее всего, российские команды и сборные не примут участия в международных турнирах в сезоне-2022/23.

 

 

Источник: Спорт-Экспресс
Новости. Футбол

Ботсвана - ДР Конго

Сегодня в 19:00

Ботсвана
ДР Конго

Ставка: ДР Конго, Фора соперника 2.5

Соперники команды ДР Конго выиграли 13 из 15 последних матчей с форой 2.5 по угловым

Сделать ставку 2.22

Реклама 18+