Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» и сорной России Андрей Канчельскис назвал голкипера ЦКСА Игоря Акинфеева лучшим футболистом РПЛ.
«Мне импонирует спокойная манера игры Матвея Сафонова. В нынешнем сезоне он ярко проявляет себя и в «Краснодаре», и в сборной. Но все же на первое место я поставлю Игоря Акинфеева. Из российских вратарей он по-прежнему номер один, вне конкуренции. Годы над ним не властны. То, что в РПЛ ЦСКА на данный момент пропустил меньше всех, - огромная заслуга Игоря», - рассказал ветеран «Известиям».
Напомним, после возобновления чемпионата России ЦСКА во всех матчах одержал победы и с 42 очками расположился на третьей строчке в турнирной таблице в шести очках от лидирующего «Зенита».
В ближайшем матче первенства армейцы 3 апреля дома примут екатеринбургский «Урал».