Представители «Манчестер Юнайтед» вылетели в Барселону для переговоров по трансферу де Йонга

Английский клуб продолжает искать варианты перехода Де Йонга

Руководство «Манчестер Юнайтед» не оставляет попыток заполучить летом полузащитника каталонцев Френки де Йонга.

По информации Goal.com, 25-летний хавбек не намерен покидать испанский клуб и не форсирует ход переговоров, однако «красные дьяволы» полны решимости заполучить нидерландского футболиста и надеются, что дальнейшие переговоры принесут положительный результат.

Ранее сообщалось, что «Барселона» планирует выручить за переход хавбека не менее чем 100 миллионов евро. При этом клуб английской премьер-лиги готов заплатить 65 миллионов евро единовременно. С учетом бонусов сумма трансфера может увеличиться до 85 миллионов евро.

Напомним, что Де Йонг перешел в «Барселону» летом 2019 года из «Аякса». Трансфер нидерландца обошелся каталонской команде в 86 миллионов евро. С тех пор полузащитник провел за испанский клуб 138 матчей и записал на свой счет 13 забитых мячей и 17 голевых передач, а также заработал 15 желтых и две красных карточки.

Срок действующего соглашения между «Барселоной» и де Йонгом действует до конца июня 2026 года, а сумма трансфера оценивается порталом transfermarkt в 60 миллионов евро.

Источник: Goal.com
Новости. Футбол