Игорь Гамула: При Черчесове в сборной играют те, кто отрабатывает, кто хочет биться за свой класс и за свою страну

Российский тренер Игорь Гамула оценил работу Станислава Черчесова в сборной России.

Под руководством Черчесова сборная России впервые в истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира.

«Знаете, команда поверила в себя. Команда поверила в тренера, выполняет его установки, психологически они на правильном пути. Когда все это есть, то игра получается: люди приезжают в сборную с удовольствием, ждут вызова в эту сборную, показывают себя и отдают все силы в этой команде.

Если вспомнить то, что было перед чемпионатом мира, то тогда кто только не хаял команду и Черчесова – разносили по всем статьям.

Да, повод это делать из-за плохих результатов был, но все же нужно верить в нашу сборную. А СМИ интересовал только негатив. Бедный Черчесов совладал с этой волной. Но зато после Чемпионата мира все те, кто поливал сборную, «переобулись» и начали хвалить. Плохо, что не верят в нашу сборную и в наших людей.

Но сейчас есть все: команда показывает хороший футбол, наблюдается выполнение установок тренера, соблюдение игровой дисциплины. И поэтому мы получаем хороший результат.

При Черчесове в сборной играют те, кто отрабатывает, кто хочет биться за свой класс и за свою страну. И все эти факторы дают хорошие результаты, которые мы должны ждать и дальше.

Сборные Швеции и Турции — это хорошие команды. Мы пока еще ничего не выиграли: обыграют шведы турок — и все будет решаться в нашей игре в Стокгольме. Так что еще ничего не закончено в Лиге наций. Но нельзя отрицать, что мы получаем удовольствие от игры сборной России», - приводит слова Гамулы «Собеседник».

Источник: «Собеседник»
Новости. Футбол