Президент «Ростова» организовал бесплатную электричку для болельщиков на южное дерби

«Ростов» рассчитывает, что на гостевой трибуне стадиона «Краснодар» во время матча 13-го тура РПЛ будет не менее 1000 болельщиков.

Руководство ростовчан приняло решение организовать бесплатную электричку для болельщиков в обе стороны: расстояние из Ростова в Краснодар составляет 300 километров, время пути составит не более четырех часов.

По условиям клубной акции, бесплатные билеты на электричку достанутся владельцам сезонных абонементов, а также болельщикам – «ультрас». Всего электричка, которую в Ростове называют желто-синим рейсом, доставит на матч против Краснодара не менее 1000 болельщиков.

Финансовую и организационную сторону вопроса электрички для болельщиков взял на себя президент футбольного клуба «Ростов» Арташес Арутюнянц.

– Действительно, идею по организации электрички озвучили сами болельщики на встрече с президентом клуба год назад. Арташесу Владимировичу идея понравилась, он выделил на это личные средства, отметив, что нам важен каждый болельщик не только на домашних, но и на гостевых матчах. Президент надеется, что такой выезд станет доброй традицией нашего футбольного клуба», – отметил PR-директор «Ростова» Денис Штанько. Отметим, что, по информации, «Советского спорта», всего на стадионе «Краснодар» ожидается около 4 тысяч болельщиков желто-синих.

Добавим, что «Ростов» – в лидерах по посещаемости домашних матчей среди клубов РПЛ. Прошедший матч «Ростов» – «Анжи» стал самым посещаемым матчем в туре.