Юрий Семин: В завтрашнем матче многое будет зависеть от «Порту»

«Локомотив» сыграет в гостях с «Порту» в Лиге чемпионов.

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин прокомментировал предстоящий матч с «Порту» в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов.

– Судя по прошлым матчам, мы заслуживали большего, – приводит слова Семина официальный сайт чемпионов России. – Ни одной из команд мы не проиграли по количеству созданных моментов. Но мы их не реализовали, а соперник реализовал, поэтому у нас сейчас нет очков. Постараемся исправить этот момент. Если получится, очки будут.

– При неудачном раскладе «Локомотив» может потерять шансы на выход из группы. Будете играть более рискованно?
– Все может быть. Никто не может предсказать, как сложится игра. Но многое будет зависеть от «Порту». Это хорошая команда, где всегда играли молодые таланты, которые в дальнейшем вырастали в звезд. Будет сложно. Мы боремся за очки, которые поднимают рейтинг чемпионата России в таблице коэффициентов УЕФА. Если не получится забить, значит, и это будет большим опытом, который поможет в дальнейшем.

– В составе «Порту» местные журналисты выделяют Марегу, который набрал хорошую форму. Сделаете акцент на нем?
– У «Порту» 11 футболистов высочайшего уровня. Если выключить одного Марегу, это не решит всех проблем.

– Крыховяк снова сыграет в центре обороны?
– Определимся и по Крыховяку, и по остальным после тренировки. У нас сложный календарь, пять матчей за 14 дней. Есть и микротравмы, и недолеченные футболисты. Никуда от этого не деться.

Напомним, матч «Порту» – «Локомотив» пройдет 6 ноября на стадионе «Драгау» в Порту. Начало – 23:00 (мск).

После трех туров «Порту» занимает первое место в группе D с семью очками, у «Локомотива» – ноль очков и четвертое место.

Источник: ФК «Локомотив»
Новости. Футбол