Марку Силва: Будет лучше, если «Барселона» подзабудет об Андре Гомеше

Португалец играет за «Эвертон» на правах аренды.

Главный тренер «Эвертона» Марку Силва высказался о будущем в команде полузащитника Андре Гомеша, права на которого принадлежат «Барселоне».

В августе «ириски» арендовали 25-летнего португальца у каталонцев. Восстановившись после мышечного повреждения, Гомеш дебютировал за «Эвертон» 21 октября в матче с «Кристал Пэлас» (2:0), после чего провел без замен еще четыре игры в премьер-лиге.

«Думаю, в правильный момент нам нужно будет что-то сделать, чтобы заполучить такого игрока, как Андре, – приводит Sport.es слова Силвы. – У нас есть на это время. Мы им довольны, и он сам получает удовольствие от нынешней ситуации. Не думаю, что сейчас стоит говорить об этом каждую неделю. Будет лучше, если «Барселона» вообще подзабудет о нем.

Андре все нравится, но мы не хотим подгонять его в принятии решения. Для этого еще рано. В конце сезона мы переговорим с игроком и клубом, после чего будем решать».

Добавим, что за два года в «Барселоне» Гомеш провел за команду 78 матчей, забил три гола и сделал четыре результативные передачи.

Источник: Sport.es
Новости. Футбол