«Порту» обыграл «Шальке» и досрочно вышел в плей-офф Лиги чемпионов

В матче группового этапа Лиги чемпионов португальский «Порту» на своем поле обыграл немецкий «Шальке» со счетом 2:1.

У победителей встречи голами отметились Эдер Милитао (52-я минута), Хесус Корона (55) и Мусса Марега (90+4), а у гостей отличился Набиль Бенталеб (89), реализовавший пенальти.

В параллельной игре группы D московский «Локомотив» переиграл «Галатасарай» – 2:0.

«Порту» с 13 очками гарантировал себе выход в плей-офф турнира с первого места, на второй строчке в квартете расположился «Шальке» (8), на третьей – «Галатасарай» (4), на четвертой – «Локомотив» (3)

В следующем туре Лиги чемпионов «Драконы» 11 декабря на выезде сыграют с турецкой командой, а «Шальке» в тот же день в Гельзенкирхене примет железнодорожников.