Виктор Пышкин: РФПЛ шла навстречу всем обращениям «Локомотива»

Семин пожаловался на календарь команды в премьер-лиге.

Спортивный директор РПЛ Виктор Пышкин заявил, что лига максимально учитывала все пожелания клубов, выступающих в еврокубках.

В среду главный тренер «Локомотива» Юрий Семин заявил, что с таким календарем премьер-лиге команде было сложно выйти в плей-офф Лиги чемпионов.

«Локомотив» просил премьер-лигу  в честь Дня железнодорожника провести матч второго тура дома, РФПЛ пошла навстречу, так же как и с другими письменными обращениями от клуба о датах проведения игр перед Лигой чемпионов, – приводит слова Пышкина официальный сайт РПЛ. – До старта группового раунда Лиги чемпионов у клуба был недельный цикл, то есть один матч в неделю.

Из-за участия в Лиге чемпионов, а с 1/16 финала и в Кубке России, в котором с нынешнего сезона с 1/4 финала проводятся два матча, график игр заметно уплотнился, и поэтому матчи проходят через два дня на третий и через три на четвертый, в полном соответствии с регламентами соревнований, как и у остальных наших клубов, которые выступают в Лиге чемпионов и Лиге Европы».

Напомним, в среду «Локомотив» обыграл «Галатасарай» (2:0) на «РЖД Арене» в Москве, набрав свои первые очки в Лиге чемпионов.

Чемпионы России остаются на четвертом месте в группе D, но сохраняют шансы на выход в 1/16 финала Лиги Европы.

В заключительном туре 11 декабря «Локомотив» сыграет в гостях с «Шальке».

Источник: РПЛ