Дубль Обамеянга помог «Арсеналу» обыграть «Тоттенхэм» в дерби Северного Лондона

В матче 14-го тура английской премьер-лиги «Арсенал» на поле стадиона «Эмирейтс» обыграл «Тоттенхэм» со счетом 4:2.

У победителей встречи дубль оформил Пьер-Эмерик Обамеянг (10-я, 56-я минуты) и по разу отличились Александр Ляказетт (74) и Лукас Торрейра (77), а у гостей мячи забили Эрик Дайер (30) и Гарри Кейн (34).

Стоит отметить, что «шпоры» завершали встречу в меньшинстве – вторую желтую карточку на 85-й минуте получил Ян Вертонген.

«Арсенал», не знающий поражений на протяжении 19 игр во всех турнирах, с 30 очками занимает четвертое место в турнирной таблице АПЛ, а «Тоттенхэм» расположился строчкой ниже, имея в активе также 30 очков.

В следующем туре подопечные Унаи Эмери 5 декабря примут «Манчестер Юнайтед», а «шпоры» в тот же день сыграют с «Саутгемптоном».

АПЛ
14-й тур

«Арсенал» – «Тоттенхэм» – 4:2 (1:2)

Голы: Обамеянг, 10 (пен.), 56; Ляказетт, 74; Торрейра, 77 – Дайер, 30; Кейн, 34 (пен.)

«Арсенал»: Лено, Папастатопулос, Холдинг, Колашинац, Мустафи (Гендузи, 71), Мхитарян (Рэмзи, 46), Торрейра, Ивоби (Ляказетт, 46), Джака, Бельерин, Обамеянг.

«Тоттенхэм»: Льорис, Вертонген, Дэвис (Роуз, 82), Орье, Фойт, Сиссоко, Дайер, Эриксен, Алли (Уинкс, 79), Сон Хын Мин (Лукас Моура, 79), Кейн.

Предупреждения: Мустафи, 37; Джака, 49; Торрейра, 78 – Вертонген, 9; Дайер, 32; Алли, 65

Удаление: Вертонген, 85