Медведев стал президентом-генеральным директором «Зенита» вместо Фурсенко

В руководстве «Зенита» произошли изменения.

В пятницу в Санкт-Петербурге состоялось заседание совета директоров «Зенита», по итогам которого исполняющим обязанности председателя совета директоров клуба назначена член совета директоров Елена Илюхина, а президентом-генеральным директором – Александр Медведев.

Напомним, предыдущий председатель совета директоров «Зенита» Александр Дюков в пятницу был избран президентом РФС и покинул клуб. Он возглавлял совет директоров клуба с 2008 года, а до 2017 года был и президентом «Зенита», после чего на эту должность был назначен Сергей Фурсенко.

Совет директоров клуба поблагодарил за проделанную работу Фурсенко, вступившего в должность вице-президента АО «Газпромбанк». Теперь он будет представителем банка в совете директоров клуба.

Принято решение внести в повестку общего собрания акционеров футбольного клуба «Зенит» вопрос об утверждении Илюхиной председателем совета директоров и включении Медведева в состав совета, а также о внесении ряда изменений в устав, направленных на повышение эффективности работы совета директоров клуба.

Добавим, что 63-летний Медведев является заместителем председателя правления «Газпрома» и генеральным директором «Газпром экспорта».

С 2008 по 2014 годы он был президентом КХЛ, а сейчас входит в состав директоров лиги.

Источник: ФК «Зенит»
Новости. Футбол