Игроки «Зенита», а также тренерский штаб, познакомились с новым руководством клуба (фото)

На данный момент «Зенит» занимает 1-е место в таблице РПЛ.

Сегодня, 25 февраля, состоялась первая встреча новых руководителей «Зенита» с футболистами, а также тренерским штабом команды.

Как сообщает клубная пресс-служба, новых сотрудников представил председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

На встрече присутствовали исполняющий обязанности председателя совета директоров «Зенита» Елена Илюхина, президент-генеральный директор Александр Медведев, а также новый глава РФС Александр Дюков и покинувший пост руководителя клуба Сергей Фурсенко.

«Елена Анатольевна не один год является членом совета директоров, – обратился Алексей Миллер к команде. – Она полностью знакома с текущей работой, находится в контексте работы клуба. Так что в деталях представляет текущую ситуацию, а также перспективы, цели и задачи, которые мы ставим. Елена Анатольевна – очень известный в Петербурге человек. Можно много рассказывать о ее деловых качествах, но отмечу только то, что именно она руководила строительством «Лахта-центра». Это новый офис кампании «Газпром», самое высокое здание Европы, 462 метра, здесь, на берегу Финского залива. Как вы понимаете, то, что она возглавляет такой проект, уже очень многое говорит о ее деловых качествах».

«Александр Иванович Медведев – человек, который прекрасно знаком спортивной России и спортивному Петербургу, – продолжил председатель правления ПАО «Газпром». – Непосредственно при его участии создавалась КХЛ, которая и сейчас является примером для многих спортивных организаций. Кроме того, Александр Иванович возглавлял хоккейный клуб СКА, входит в совет директоров. Он очень хорошо знаком с управлением в спорте, организацией работы. Без сомнения, для Александра Ивановича это новый спортивный вызов. Желаем ему всяческих успехов на этой высокой и ответственной должности. И, как говорят у нас в «Газпроме», продолжим работу!», – заявил Миллер.

Новости. Футбол