Маурицио Сарри: Кепа понес наказание перед клубом и должен был понести наказание перед командой

Испанец остался в запасе в матче с «Тоттенхэмом».

Главный тренер «Челси» Маурицио Сарри после матча 28-го тура премьер-лиги с «Тоттенхэмом» (2:0) на стадионе «Стэмфорд Бридж» объяснил, почему ворота команды защищал аргентинец Вилли Кабальеро.

«Сегодня мы провели очень хороший матч, но таким же был и предыдущий, – приводит слова итальянца официальный сайт клуба. – К счастью, сегодня нам удалось добиться нужного результата.

Я думаю, что это было правильное решение. Кепа (Аррисабалага) допустил серьезную ошибку. Он понес наказание перед клубом и должен был понести наказание перед командой. На этом все должно прекратиться.

С завтрашнего дня Кепа будет с нами. Я не могу гарантировать, что он выйдет на поле в следующем матче, но тогда это непременно случится через игру. Он по-прежнему остается моим основным голкипером.

Мы не можем преследовать его. Молодости свойственны ошибки. Главное в том, что необходимо понимать, когда ты ошибаешься. С данного момента для меня этот вопрос закрыт».

Напомним, в воскресенье в финале Кубка английской лиги с «Манчестер Сити» (0:0, по пенальти – 3:4) Аррисабалага отказался уходить на замену в конце дополнительного времени. Клуб оштрафовал 24-летнего испанца на недельную зарплату.

Источник: ФК «Челси»
Новости. Футбол