Игорь Гамула: Ракицкий не закрывал себе дорогу в сборную переходом в «Зенит»
Украинский тренер Игорь Гамула прокомментировал невызов Ракицкого в сборную Украины.
«Ну что тут обсуждать. Конечно же, это решение, принятое не по спортивному принципу. Все-таки по игре за «Зенит» он защитник номер один. Все ясно. Я надеялся, что Андрей Шевченко будет в здравом смысле при составлении заявки. Наверное, он и был. Просто такая ситуация в стране, предвыборная кампания идет. Не до футбола. Думаю, эта ситуация и не позволила Ярославу поехать на сбор.
Ракицкий не закрывал себе дорогу в сборную переходом в «Зенит». Наверное, он что-то другое предполагал. Хотелось бы, конечно, что в борьбе между футболом и политикой преобладал футбол. Пока не получается. В дальнейшем, надеюсь, Шевченко вызовет Ярослава. Сейчас пройдут выборы и станет легче. Все разрешится», - приводит слова Гамулы Sport24.ru.
Сборная Украины проведет два гостевых матча в квалификации чемпионата Европы-2020 против Португалии (22 марта) и Люксембурга (25 марта).





