Сергей Кирьяков: Сульшер объединил «МЮ», в коллективе полный порядок

«Манчестер Юнайтед» обыграл «ПСЖ» (3:1) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и по сумме двух игр вышел в следующую стадию розыгрыша турнира.

Футбольный эксперт Сергей Кирьяков прокомментировал игру «Манчестер Юнайтед», а также работу ее тренера Уле-Гуннара Сульшера.

«Все перевернул быстрый гол, несмотря на то, что «ПСЖ» потом выравнял положение. Но этот мяч дал психологическое преимущество англичанам, потому что они почувствовали, что сегодня можно сотворить чудо, почувствовали запах крови. Это их подхлестнуло. Понятно, что большую часть времени они проводили в обороне, но мысль была такова, что после первого гола возможны ситуации, в которых можно будет спасти это противостояние. В целом, все было под контролем французов. Они вели игру. В концовке было видно, с каким запасом уверенности они действовали, хотели спокойно довести дело до нужного исхода, не рисковать. Отмечу, что многое решил и неоднозначный момент на последних секундах матча.

Будущее «МЮ» под руководством Сульшера? Рано говорить об этом. Но он объединил ребят. Они выходят биться с соперниками, которые превосходят их в классе. Это о многом говорит. В коллективе полный порядок. Это дорогого стоит, тем более в той ситуации, в которой был «Манчестер» после Моуринью», - цитирует Кирьякова «Евро-футбол».

Под руководством норвежца «МЮ» выиграл 14 матчей из 17 и потерпел лишь одно поражение.

Новости. Футбол