Михаил Галактионов: Чалова в «молодежке» нет по согласованию с Черчесовым

Форвард ЦСКА будет вызван в сборную России.

Главный тренер молодежной сборной России Михаил Галактионов прокомментировал выбор игроков на сбор команды в Марбелье, где пройдут два товарищеских матча со Швецией (22 марта) и Норвегией (25 марта).

«Наш тренерский штаб посетил сборы клубов РФПЛ и ФНЛ перед возобновлением футбольного сезона, – приводит слова Галактионова официальный сайт РФС. – Мы внимательно следили за тем, как кандидаты в молодежную сборную работали в своих клубах, как они выглядели в тренировочном процессе, проявляли себя в контрольных матчах. Также за прошедшее время были сыграны первые туры в РПЛ и ФНЛ, прошли матчи Лиги Европы, Кубка России. Мы собрали определенную информацию и на основе всех имевшихся в нашем распоряжении данных сформировали состав команды на первый сбор.

При этом есть у нас и потеря – это игрок московского ЦСКА Константин Кучаев, на которого мы рассчитываем. Он получил травму, сейчас находится на восстановлении. Надеемся, что впоследствии он станет одним из лидеров нашего коллектива. Также, по согласованию с главным тренером национальной сборной России Станиславом Черчесовым, с которым мы неоднократно встречались, обсуждали взаимодействие наших команд и приоритеты национальной сборной, нападающего ЦСКА Федора Чалова на сегодняшний день в нашем списке нет. Планируется, что он будет вызван в марте в национальную сборную». 

Напомним, осенью молодежная сборная России стартует в квалификации Евро-2021. В пятой отборочной группе соперниками России станут Сербия, Польша, Болгария, Латвия и Эстония.

Источник: РФС