Газон на стадионе «Динамо» решено полностью заменить. Встреча с «Локомотивом» пройдет в Химках

«Советскому спорту» стало известно об обстоятельствах встречи экспертной группы представителей УК «Динамо», РПЛ и ФК «Динамо».

На заседании было принято совместное решение о полной замене газона на Центральном стадионе «Динамо».

 


Как рассказали нам в пресс-службе управляющей компании «Динамо», это делается «в целях обеспечения максимально комфортной и безопасной игры футболистов»: 

 

- Наша принципиальная позиция заключается в том, чтобы газон на стадионе был не просто удовлетворительным и годным к игре, но соответствовал высоким стандартам газонных покрытий футбольных полей на лучших стадионах мира. Замена поля потребует определённого времени. Первый футбольный матч на стадионе состоится тогда, когда новое поле будет высочайшего качества и сможет служить долго.

Конкретные варианты замены газонного покрытия сейчас находятся в стадии проработки, решение будет принято в ближайшее время. Мы приложим все усилия, чтобы провести замену покрытия поля максимально качественно и быстро, - заявили в пресс-службе.

Напомним, 10 марта планировался матч открытия стадиона, но он был перенесен в Химки. Очередная игра чемпионата - встреча 21-го тура «Динамо» - «Локомотив» - также пройдет в Химках.

Новости. Футбол