Александр Мейтин: Стюарды не могут участвовать в драке, а должны попытаться предотвратить потасовку

Директор по безопасности и работе с болельщиками РПЛ Александр Мейтин – об эпизоде с дракой на трибуне во время матча «Спартак» – ЦСКА (0:2).

– То, что происходило на трибуне, разбирался ФК «Спартак». Человек, развернувший шарф, делал это в течение всего первого тайма, и к нему никто не лез. В перерыве он стал задираться, и его побили. Его доставили в подтрибунное помещение, он госпитализации или обращения в полицию он отказался.

 

ФК «Спартак» после каждого матча ведет работу по установлению нарушителей. Со всеми установленными лицами конфликта будет проведена работа. Клубная комиссия примет решение об уровне их ответственности. Этот болельщик уже был на матче «Спартак-2», так что можно сказать, что он жив и здоров.

Стюарды и врачи прибыли поздно? Не могу этого подтвердить. Какое-то время на прибытие им понадобилось, но все было оперативно.

Как должны действовать стюарды? Они не могут участвовать в драке, а должны попытаться предотвратить потасовку и вызвать сотрудников правоохранительных органов или службу безопасности. 

Новости. Футбол