Игорь Гамула: Не сказал бы, что Карпин переиграл Кононова

«Ростов» обыграл «Спартак» (2:1) в домашнем матче 23-го тура российской премьер-лиги.

Тренер «Ростова» Игорь Гамула прокомментировал итог матча со «Спартаком», а также оценил шансы ростовской команды в РПЛ и Кубке России.

«Ростов» превзошел соперника за счет желания, раз победил, значит это по делу. «Спартак» в первом тайме выглядел очень прилично, защитники «Ростова» нервничали, не успевали, но после перерыва хозяева наладили игру, практически ничего не позволили гостям создать. Не сказал бы, что (Валерий) Карпин переиграл (Олега) Кононова. Все, что задумывал Валерий Георгиевич, похоже, выполнилось, но видно было, что чем-то он был недоволен. Главное, взяли три очка.

Всегда надо ставить большие задачи, чтобы добиваться результата. «Ростову» по силам выиграть Кубок России и занять в чемпионате место в первой пятерке. Сейчас будет важная игра против «Оренбурга», который идет рядом в таблице, нужно хорошо подготовиться», - цитирует Гамулу «Р-Спорт».

После этого матча «Ростов» поднялся на шестое место в турнирной таблице РПЛ, имея в активе 35 очков. «Спартак» идет пятым с 36 баллами.

В следующем туре команда Валерия Карпина 20 апреля сыграет в гостях с «Оренбургом».

Источник: «Р-Спорт»