«Оренбург» выиграл у «Уфы», одержав первую победу в сезоне

Команды доигрывали матч вдесятером.

«Оренбург» победил «Уфу» (2:1) в матче восьмого тура премьер-лиги на стадионе «Нефтяник» в Уфе.

В конце первого тайма серб Джордже Деспотович реализовал пенальти и вывел гостей вперед. На 66-й минуте Георгий Зотов увеличил преимущество «Оренбрга». «Уфе» удалось только отыграть один мяч усилиями форварда Вячеслава Кротова.

Отметим, что команды доигрывали матч вдесятером: в конце первого тайма у «Уфы» был удален защитник Александр Пуцко, а на 53-й минуте – защитник «Оренбурга» Виталий Шахов.

«Оренбург» одержал первую в сезоне победу, набрал пять очков и поднялся на 14-е место в турнирной таблице. У «Уфы» осталось десять очков и десятое место.

В девятом туре, который состоится после международной паузы, «Уфа» сыграет в гостях с «Динамо», а «Оренбург» примет «Рубин».