Дубль Понсе позволил «Спартаку» победить «КАМАЗ» и прервать серию из четырех поражений - Советский спорт
25 сентября 2019 20:25ФутболЛипкин Антон

Красно-белые вышли в 1/8 финала Кубка России.

«Спартак» победил «КАМАЗ» (2:1) в матче 1/16 финала Кубка России на стадионе «КАМАЗ» в Набережных Челнах.

На 22-й минуте аргентинец Эсекиэль Понсе открыл счет и вывел «Спартак» вперед, но через три минуты Давид Караев забил ответный гол, реализовав пенальти, назначенный за нарушение полузащитника Романа Зобнина.

Во втором тайме Понсе оформил дубль. Причем в обоих случаях ему ассистировал полузащитник Зелимхан Бакаев.

«Спартак» прервал серию из четырех поражений подряд и выиграл впервые с 25 августа, когда победил «Крылья Советов» с таким же счетом в премьер-лиге.

В 1/8 финала соперником «Спартака» станет «Ростов», обыгравший «Мордовию».

Отметим, что «КАМАЗ» был одной из трех команд ПФЛ, пробившейся в 1/16 финала Кубка России.

Кубок России
1/16 финала

«КАМАЗ» (Набережные Челны) – «Спартак» (Москва) – 1:2 (1:1)
Голы: Караев, 25, с пенальти – Понсе, 22, 76.

«КАМАЗ»: Кобзев, Евсеев, Криворучко, Бочаров, Ушаков (Клонцак, 90), Кириллов (Никишин, 85), Аюкин, Черный, Стефанович (Чушъялов, 61), Караев, Воронин.

«Спартак»: Ребров, Рассказов, Жиго, Джикия, Айртон, Зобнин, Крал, Ларссон (Мельгарехо, 60), Тил (Джано, 90), З. Бакаев, Понсе.

Предупреждения: Стефанович, 14. Черный, 88 – Крал, 30. Жиго, 78. Зобнин, 87.
Главный судья: Евгений Турбин (Дмитров).

Набережные Челны. Стадион «КАМАЗ».

«Питтсбург» победил без Малкина, Радулов начал набирать очки «Советский спорт» рассказывает о матчах дня в НХЛ. 17.10.2019 10:09 Хоккей Костяев Иван
Так побеждают чемпионы. Хачанов начал защиту титула в Москве, отыграв пять матчболов Карен Хачанов вышел в четвертьфинал «Кубка Кремля», уйдя с пяти матчболов во встрече с Филиппом Кольшрайбером. «Советский спорт» – об основных событиях нового дня московского турнира. 16.10.2019 22:30 Теннис Мысин Николай
У Ковальчука сломались три клюшки за период. Итог: ноль голов с «Каролиной» «Советский спорт» рассказывает о самых интересных моментах дня. 16.10.2019 09:30 Хоккей Костяев Иван
Адесанья вырубил Уиттакера и стал чемпионом. Лучшие моменты турнира UFC 243 (видео) В Мельбурне (Австралия) прошел турнир по смешанным единоборствам UFC 243. 06.10.2019 09:30 ММА Ващенко Сергей
1/4 до мирового рекорда. Косторная разгромила Туктамышеву в Финляндии 16-летняя Алена Косторная на первом же своем «взрослом» турнире прыгнула тройной аксель и победила с высоченными оценками. 13.10.2019 19:45 Фигурное катание Тигай Лев
Петар Занев: Сборная Болгарии ненавидит расистов Во время матча Болгария – Англия (0:6) болельщики хозяев скандировали расистские лозунги, ухали в адрес темнокожих игроков команды гостей и даже вывесили издевательский баннер против УЕФА. Бывший защитник «Амкара» и «Енисея», а ныне – софийского ЦСКА, который сыграл за болгар в этом матче, рассказал о случившемся. 16.10.2019 22:00 Футбол Августин Александр
Ла Лига хочет перенести Эль-Класико в Мадрид. Виной всему массовые протесты Предлагается обменять матчи и первого и второго круга между «Реалом» и «Барселоной». Мадридцы против – они бы предпочли просто перенести дату первого Эль-Класико сезона. 16.10.2019 18:45 Футбол Зибрак Артем
Берг забил Испании, Крал победил Англию. Легионеры РПЛ в матчах за свои сборные Октябрьская пауза на матчи сборных для футболистов РПЛ удалась на славу. 16.10.2019 17:30 Футбол Зибрак Артем
Україна понад усе. Андрей Шевченко создал лучшую сборную в истории Обыграв Португалию со счетом 2:1, сборная Украины досрочно вышла на Евро-2020. С первого места. Более того, сейчас она первая в первой корзине посева. 15.10.2019 23:00 Футбол Андронов Алексей
Немков задушил бразильца, Сидельников побил Барроса. Ученики Емельяненко вновь побеждают в Bellator 12 октября в Милане (Италия) прошел турнир по смешанными единоборствам Bellator 230, в рамках которого выступили ученики Федора Емельяненко: Кирилл Сидельников и Вадим Немков. 13.10.2019 10:30 ММА Ващенко Сергей