Дубль Понсе позволил «Спартаку» победить «КАМАЗ» и прервать серию из четырех поражений

Красно-белые вышли в 1/8 финала Кубка России.

«Спартак» победил «КАМАЗ» (2:1) в матче 1/16 финала Кубка России на стадионе «КАМАЗ» в Набережных Челнах.

На 22-й минуте аргентинец Эсекиэль Понсе открыл счет и вывел «Спартак» вперед, но через три минуты Давид Караев забил ответный гол, реализовав пенальти, назначенный за нарушение полузащитника Романа Зобнина.

Во втором тайме Понсе оформил дубль. Причем в обоих случаях ему ассистировал полузащитник Зелимхан Бакаев.

«Спартак» прервал серию из четырех поражений подряд и выиграл впервые с 25 августа, когда победил «Крылья Советов» с таким же счетом в премьер-лиге.

В 1/8 финала соперником «Спартака» станет «Ростов», обыгравший «Мордовию».

Отметим, что «КАМАЗ» был одной из трех команд ПФЛ, пробившейся в 1/16 финала Кубка России.