«Рома» потерпела домашнее поражение от «Болоньи» - Советский спорт
08 февраля 2020 00:48ФутболКорегин Владислав

«Рома» потерпела домашнее поражение от «Болоньи»

Римляне проиграли во втором матче кряду в серии А.

Матч 23-го тура чемпионата Италии «Рома» – «Болонья» завершился со счетом 2:3.

Гости вышли вперед на 16-й минуте – гол забил полузащитник Риккардо Орсолини. Через шесть минут римляне сравняли счет – защитник «Болоньи» Стефано Денсвил отправил мяч в собственные ворота. Затем голландец исправил свою ошибку и сделал голевой пас на своего партнера по команде Мусу Барроу (26). На 51-й минуте гамбийский форвард стал автором дубля.

Казалось, что после забитого мяча Генриха Мхитаряна (72) хозяева смогут зацепиться за ничью, но в концовке встречи не смогли дожать своего соперники. Итоговый счет – 3:2 в пользу «Болоньи».

Отметим, что «Рома» заканчивала матч вдесятером – на 80-й минуте был удален полузащитник Брайан Кристанте.

Команда Паулу Фонсеки занимает пятое место, оставшись с 39 очками после 22 игр. «Болонья» поднялась на шестую позицию (33).

15 февраля «Рома» в гостях сыграет с «Аталантой». В тот же день «Болонья» дома примет «Дженоа».

Кихира способна дать нашим бой на ЧМ. Что показал чемпионат «остального мира» Сегодня утром в Сеуле завершился чемпионат четырех континентов. Сравниваем его результаты с недавним ЧЕ-2020 – с прицелом на предстоящее мировое первенство. 09.02.2020 14:57 Фигурное катание Тигай Лев
На 40-летие чуда на льду Овечкин ответил Америке юбилейным голом в День Советской армии и ВМФ Обозреватель «Советского спорта» - о 700-й шайбе Александра Овечкина в НХЛ. 23.02.2020 07:00 Хоккей Славин Виталий
Наместников попал в Колорадо, а Шестеркин – в аварию «Советский спорт» следил за новостями вокруг дедлайна в НХЛ. 25.02.2020 01:30 Хоккей Федоровский Александр
Врежет ли Логинов пакостникам из IBU? Сегодня - последний день ЧМ-2020 Чемпионат мира в Антхольце завершается двумя масс-стартами. От России в них побегут Александр Логинов, Матвей Елисеев, Никита Поршнев и Екатерина Юрлова-Перхт. 23.02.2020 09:00 Биатлон Тигай Лев
«Уфа» – самая эффективная, «Спартак» – хуже всех Как российские клубы тратят деньги и зарабатывают в этом сезоне на трансферах. 24.02.2020 22:00 Футбол Зибрак Артем
Андрей Тихонов: Решили отдать победу в финале сборной звезд, чтобы не было бардака Бывший футболист «Спартака» и сборной России Андрей Тихонов о финале Кубка легенд. 23.02.2020 19:30 Футбол Григорьевская Юлия
Армия Питера отправила Кубок континента в Казань? СКА одержал уверенную волевую победу над ЦСКА (4:1), захватил лидерство в Западной конференции, но завершил регулярный чемпионат. А победа «Ак Барса» в Казани вывела команду Дмитрия Квартальнова на первое место в общей таблице чемпионата. 25.02.2020 22:48 Хоккей Домрачев Владислав
«Я самоучка, не судите строго». Пропустившая ЧЕ-2020 Евгения Медведева стала дизайнером Фигуристка объявила о новой коллекции одежды с собственными рисунками. 12.02.2020 18:00 Фигурное катание Иванова Дарья
Тарасов опять отличился, а в РПЛ новый спонсор. Анонс свежего ССФ Во вторник, 25 февраля появится в продаже свежий номер еженедельника «Советский спорт – Футбол». Представляем его основные материалы. 24.02.2020 13:30 Футбол Анисимов Вадим
Девушки за обыски не отомстили. Штрафной круг Мироновой лишил Россию шансов на медаль Женская сборная России осталась без медалей в эстафете на чемпионате мира в Антхольце. 22.02.2020 15:45 Биатлон Мысин Николай