«Реал Сосьедад» обыграл «Атлетик» в баскском дерби - Советский спорт
09 февраля 2020 18:08ФутболШарафудинов Виктор

«Реал Сосьедад» обыграл «Атлетик» в баскском дерби

Клуб из Сан-Себастьяна поднялся на шестое место, опередив «Валенсию».

Матч 23-го тура чемпионата Испании «Реал Сосьедад» – «Атлетик» завершился с результатом 2:1.

Все голы были забиты в последней трети матча. На 65-й минуте хозяева открыли счет стараниями Порту, который метко пробил с правой после передачи Александера Исака. На 71-й равновесие восстановил форвард гостей Иньяки Уильямс, но на 83-й «Реал Сосьедад» вновь вышел вперед благодаря точному удару Исака.
«Атлетик» заканчивал матч вдесятером – на 89-й минуте был удален Икер Муньяин.

«Реал Сосьедад» поднялся на шестое место, оттеснив на седьмую строчку «Валенсию». У обеих команд по 37 очков после 23 трех туров, но у басков лучше разница мячей.

«Атлетик» находится на девятой позиции, оставшись с 31 очком. Безвыигрышная серия клуба из Бильбао длится 8 туров (5 ничьих и 3 поражения).

16 февраля «Реал Сосьедад» встретится на выезде с «Эйбаром», а «Атлетик» примет «Осасуну».

Новак, Император Австралии. Джокович в восьмой раз выиграл Australian Open Новак Джокович в пяти сетах одолел Доминика Тима, отыгравшись со счета 1:2 по партиям, и выиграл свой 17-й турнир «Большого шлема», восьмой из них – в Мельбурне. А заодно – вновь стал первой ракеткой планеты. 02.02.2020 18:43 Теннис Мысин Николай
Ищите женщину. Почему сборная России не справилась с эстафетой Французы – первые, норвежцы –, немцы – третьи, россияне – четвертые. Таков итог мужской эстафеты на чемпионате мира по биатлону. 22.02.2020 18:15 Биатлон Чикирис Олег
Андрей Сироткин: Стогниенко обещал взять меня на игру «Ман Сити» Российский боксер среднего веса Андрей Сироткин рассказал о победе над Апти Устархановым и дружбе с комментатором Владимиром Стогниенко, который находился у него в углу. 22.02.2020 04:30 Бокс Усачев Владислав
Две чудо-Софьи по 12 лет и феноменальная Валиева. Итоги юниорского смотра в Саранске На первенстве страны среди юниоров, завершившемся в субботу в Мордовии, российские фигуристы показали по-настоящему мировой уровень катания. 08.02.2020 20:18 Фигурное катание Тигай Лев
Шарапова – главное разочарование. Итоги выступления россиян на Australian Open После поражения Анастасии Павлюченковой в основной сетке Australian Open не осталось других россиян. Самое время подвести итоги – кто из наших теннисистов прыгнул выше головы, кто порадовал, а кто неприятно удивил. 29.01.2020 18:00 Теннис Мысин Николай
Рублев сравнялся с Джоковичем. И рвется в топ-10 Андрей Рублев одержал 13-ю победу в сезоне, догнав по их количеству лидера – Новака Джоковича. И вышел в четвертьфинал турнира в Роттердам, победа в котором обеспечит ему место в десятке. 13.02.2020 22:00 Теннис Мысин Николай
На топ-20 тянет, на топ-10 – нет. Кузнецова проиграла Бенчич Третий день турнира WTA в Санкт-Петербурге принес победу Анастасии Потаповой, но обернулся поражением для Светланы Кузнецовой. 12.02.2020 22:00 Теннис Мысин Николай
Сумеет ли Сакик воскресить Наместникова, как Ничушкина? Виталий Славин подводит итоги дедлайна в НХЛ. 25.02.2020 16:00 Хоккей Славин Виталий
«В последние недели много плакала». Разбившуюся в Лозанне русскую спортсменку спасают всем миром Близкие Ольги Севастьяновой объявили сбор средств для спортсменки. 11.02.2020 21:00 Фигурное катание Иванова Дарья
Юрловой – букет на день рождения, Логинов снялся. Доезжаем чемпионат мира? В заключительный день ЧМ-2020 пятое золото турнира в масс-старте завоевала норвежка Марте Улсбю. Наша Екатерина Юрлова-Перхт финишировала шестой. 23.02.2020 16:00 Биатлон Тигай Лев