"Спартак" поддержал благотворительный челлендж, запущенный Кокориным

Капитан красно-белых Георгий Джикия сообщил о том, что он его одноклубники перевели средства на лечение Арнеллы Персаевой.

Ранее форвард "Сочи" Александр Кокорин призвал всех футболистов РПЛ и ФНЛ переводить средства в фонд девочки из Северной Осетии, которой необходима дорогостоящая операция. Сам Кокорин перечислил на лечение Арнеллы миллион рублей. Акцию тут же поддержали его одноклубники по "Сочи". А теперь к благовторительному челленджу присоединился "Спартак".

"Я и моя команда приняли эту эстафету добра от капитана "Сочи" Сослана Джанаева и решили поддержать маленькую девочку, которая нуждается в дорогостоящем лечении, - написал Джикия в своем инстаграме. - Передаем эстафету капитану тульского «Арсенала» Кириллу Комбарову и футболисту "Краснодара" Юрию Газинскому".

Напомним, Арнелла Персаева страдает редким генетическим заболеванием - спинально-мышечной атрофией. На ее лечение изначально требовалось собрать 160 миллионов рублей. Идею привлечь к акции футболистов Кокорину подсказал видеоблогер Евгений Савин, одним из первых откликнувшийся на помощь семье Персаевых. К акции подключились и представители шоу-бизнеса - в частности, певец Егор Крид.

Средства на операцию нужно собрать до конца мая.