Эсекьель Понсе: Российский футбол, особенно в дерби, не уступает ведущим европейским лигам

В воскресенье «Спартак» сыграет с «Локомотивом».

Нападающий «Спартака» Эсекьель Понсе поделился мнением об уровне российского футбола и рассказал, как чувствует себя в Москве.

«Российский футбол, особенно в дерби, ни по атмосфере, ни по уровню игры не уступает ведущим европейским лигам. Если говорить про быт, то все жалуются на пробки, но сейчас я живу ближе к стадиону и не трачу много времени на дорогу. Вот к дорожным указателям на кириллице не привык. Иногда они приводили меня непонятно куда.

Москва - прекрасный город. Погулять по центру, посидеть за столиком с видом на Большой театр - идеально!» - цитирует аргентинца пресс-служба клуба.

🗣️ Эсекель Понсе – о своих бомбардирских достижениях, поиске настоящего мате в Москве и отдыхе в Сочи с Айртоном 🏖️

➡️ https://t.co/C1WhPGFVqW#СпартакЛоко pic.twitter.com/fcbBEgmmQa

— ФК «Спартак-Москва» (@fcsm_official) August 23, 2020

Напомним, Понсе выступает за «Спартак» с июля 2019 года. В текущем сезоне нападающий забил два гола в трех матчах.

Сегодня красно-белые на своем поле примут «Локомотив». После трех туров железнодорожники занимают третье место в турнирной таблице, имея в своем активе семь очков. «Спартак» - восьмой (пять очков).

В прошлом сезоне спартаковцы в гостях разгромили железнодорожников со счетом 3:0. Встреча второго круга завершилась вничью 1:1.

Матч «Спартак» - «Локомотив» состоится 23 августа на стадионе «Открытие Арена». Начало - в 19:00 по московскому времени.

Источник: ФК «Спартак»