Сергей Прядкин: Рассчитываем на объективное судебное разбирательство в отношении "Спартака"

Рассмотрение дела начнется 12 октября в 14:30 мск.

Президент РПЛ Сергей Прядкин прокомментировал дело в отношении "Спартака" о нарушениях санитарных норм на матче 10-го тура чемпионата России против «Зенита» (1:1).

«Рассчитываем на объективное судебное разбирательство и адекватные меры в отношении «Спартака», который всегда последовательно и дисциплинированно проводил мероприятия для профилактики новой коронавирусной инфекции. Надеемся, что возможное наказание не будет избыточным и не повлечет приостановление деятельности.

Российский футбол приложил колоссальные усилия, чтобы в условиях пандемии проводить матчи со зрителями. Нельзя, чтобы один случай перечеркивал усилия многих людей. Уверены, что при должном соблюдении всех установленных норм организация футбольных матчей Тинькофф Российской Премьер-Лиги может быть комфортной и безопасной", — приводит слова Прядкина пресс-служба РПЛ.

Напомним, 7 октября управление Роспотребнадзора по Москве сообщило, что на игре 10-го тура чемпионата страны "Спартак" - "Зенит" присутствовало 20 700 зрителей, тогда как в соответствии с противоэпидемиологическими мерами встречу могли посетить лишь 11 250 человек.

На генерального директора красно-белых Шамиля Газизова и юридическое лицо АО «Футбольный клуб «Спартак-Москва» были составлены протоколы по ч.2 ст.6.3. КОАП РФ, административные материалы направлены в Тушинский районный суд города Москва.

Ранее сегодня стало известно, что судебное заседание назначено на 12 октября.

Источник: РПЛ