- Безусловно, когда готовились к «Спартаку» немножко даже пришлось изменить, так скажем, выдвижение в прессинг, потому что «Спартак» очень хорошо контролирует мяч. Если им не навязывать борьбу, они спокойно выходят в атаки. И задача стояла не дать им спокойно начать развитие атаки.
- При подготовке, когда вы узнали, что Еременко возвращается что-то поменялось?
- Нет, ничего не поменялось. Мы готовили игру против «Спартака», так и продолжили. Получается только на предыгровой тренировке Рома тренировался в числе стартового состава. Его задача не поменялась, так же как и у других футболистов, которые наигрывались на эту позицию раньше., - цитирует Мамаева пресс-служба «Ростова».
Отметим, что после игры Мамаев, ставший автором победного гола, был признан лучшим игроком этого матча.
Добавим, что после этой встречи «Ростов» набрал 23 очка и поднялся на четвертую строчку в турнирной таблице российской премьер-лиги, «Спартак», имея в активе 27 очков, занимает первое место.
В следующем туре красно-белые в гостях сыграют против «Урала», а ростовская команда на выезде встретится с ЦСКА.