«Аталанта» не испытала проблем с «Фиорентиной», «Наполи» одержал волевую победу над «Сампдорией»

Сегодня прошли два матча 11-го тура чемпионата Италии.
13 декабря 2020 19:02

«Аталанта» на своем поле принимала «Фиорентину». Хозяева одержали уверенную победу со счетом 3:0. В составе «бергамасков» голами отметились Робин Госенс (44-я минута), Руслан Малиновский (55) и Рафаэл Толой (63).

На данный момент клуб из Бергамо набрал 17 очков и занимает восьмое место в турнирной таблице. Его сегодняшний соперник идет на 17-й строчке с девятью очками.

Следующий тур команда Джан Пьеро Гасперини проведет в гостях против «Ювентуса». Фиалки дома сыграют с «Сассуоло».

В параллельной игре «Наполи» смогли набрать три очка в домашней встрече с Сампдорией (2:1). По ходу встречи неаполитанцы уступали в счете после того, как генуэзская команда забила на 20-й минуте усилиями Якуба Янкто. Однако во второй половине игры подопечные Дженнаро Гаттузо смогли дважды огорчить голкипера соперников Эмиля Аудеро – авторами голов стали Ирвинг Лосано (53) и Андреа Петанья (68).

«Наполи» с 24 очками располагается на третьем место в таблице серии А. «Сампдория» идет 13-й (11 очков). В следующем матче неаполитанский клуб отправится в гости к «Интеру», а генуэзцы также сыграют выездную встречу с «Вероной».