«Реал» добился первой победы в сезоне, разгромив на выезде «Алавес»
15 августа 00:50
автор: Александр Бойченко
автор фото: ФК "Реал"

Встреча, которая прошла в субботу на стадионе «Мендисорроса», завершилась крупной победой команды Карло Анчелотти.

Футболисты «Реала» обыграли «Алавес» в гостевом матче 1-го тура чемпионата Испании (4:1).

В составе победителей дублем отметился Карим Бензема, отличившийся на 48-й и 62-й минутах, еще по одному забитому мячу на свой счет записали Начо (56-я минута) и Винисиус Жуниор (90+2). У «Алавеса» отличился Хоселу (65).

Отметим, что действующим чемпионом Ла Лиги является мадридский «Атлетико», который в минувшем сезоне набрал 86 очков, у «Реала» было на два меньше - 84.

Чемпионат Испании
1-й тур

«Алавес» – «Реал» –1:4 (0:0)

Голы: Бензема, 48. Начо, 56. Бензема, 62. Винисиус Жуниор, 90+2 – Хоселу, 65 (пен).

«Алавес»: Пачеко, Агиррегабириа, Лагуардиа, Лежен, Дуарте, Пина (Мойя, 82), Мендес (Мартин, 68), Пере Понс (Лум, 59), Ману Гарсия (Гвидетти, 59), Хоселу, Риоха (Пельистри, 68).

«Реал»: Куртуа, Начо, Милитао, Алаба, Модрич (Асенсио, 88), Каземиро, Вальверде (Иско, 88), Васкес, Бензема (Йович, 89), Бэйл (Родриго, 68), Азар (Винисиус Жуниор, 66).

Предупреждения: Ману Гарсия (35), Бэйл (53), Куртуа (64).